117535, Москва, ул. Россошанская, дом 10

+7 (495) 381-33-14

e-mail: cd-chu@mail.ru

117535, Москва, ул. Россошанская, дом 10

381-33-14

МЧС информирует

12.09.2018
Рекомендации по пользованию отопительными приборами

Скоро наступит отопительный сезон. Главные причины возникновения пожаров в жилых домах в отопительный сезон – это неисправные системы обогрева, размещение отопительных приборов слишком близко к легковоспламеняющимся предметам, недостатки конструкций и установка отопительных приборов.

04.06.2018
Торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны города Москвы

Торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны Москвы, прошло на территории Главного управления МЧС России по столице. Поздравить действующих огнеборцев с профессиональным праздником пришли ветераны пожарной охраны, руководство российского спасательного ведомства, Главного управления МЧС России по г. Москве.

04.06.2018
Фестиваль здоровья и безопасности прошел в Москве

Третий фестиваль здоровья и безопасности детей прошел на территории Детской городской клинической больницы имени Башляевой 1 июня в Международный День защиты детей.

04.06.2018
"Ночные Волки" поздравили столичных пожарных с профессиональным праздником

31 мая 2018 года пожарной охране столицы исполнилось 214 лет. Поздравить огнеборцев приехали представители Московского отделения Всероссйского Мотоклуба «Ночные волки».

04.06.2018
Участникам комиссии Мосгордумы по безопасности продемонстрировали готовность к обеспечению безопасности на воде

Выездное заседание комиссии Мосгордумы по безопасности прошло на базе поисково-спасательной станции «Строгино». В ходе мероприятия парламентарии обсудили вопросы обеспечения безопасности граждан на водных объектах города в летний период.

04.06.2018
ПАЛ СУХОЙ ТРАВЫ НЕДОПУСТИМ!!!

Весеннее поджигание сухой травы при ведении хозяйства стало традицией, стереотипом природопользования и поведения. Как итог - ущерб здоровью жителей, природе и сельскому хозяйству.

24.05.2018
Правила безопасности на рыбалке

Рыбалка – это прекрасный повод отдохнуть, вырвавшись на природу, подышать свежим воздухом и, конечно же, получить заряд адреналина, положительные эмоции. Ведь когда наслаждается душа, а глаза восхищаются окружающей природой, силы возвращаются к нам, жизнь кажется ещё более желанной. Но, к сожалению, рыбалка, приносящая удовольствие, часто бывает очень опасной. И в основном виновен сам человек. Алкоголь, невнимательность, халатное отношение к своей безопасности – причина всех несчастий.

24.05.2018
ЧС природного характера. Гроза

Гроза – атмосферное явление, связанное с развитием мощных кучево-дождевых облаков, которое сопровождается многократными электрическими разрядами между облаками и земной поверхностью, громом, сильным дождем, нередко градом. Согласно статистике, в мире ежедневно случается 40 тысяч гроз, ежесекундно сверкает 117 молний.

24.05.2018
Аварии на автомобильном транспорте

Около 75% всех аварий на автомобильном транспорте происходит из-за нарушения водителями правил дорожного движения. Наиболее опасными видами нарушений по-прежнему остаются превышение скорости, игнорирование дорожных знаков, выезд на полосу встречного движения и управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Очень часто приводят к авариям плохие дороги (главным образом скользкие), неисправность машин (на первом месте – тормоза, на втором – рулевое управление, на третьем – колёса и шины). Особенность автомобильных аварий состоит в том, что 80% раненых погибает в первые три часа из-за обильных кровопотерь.

24.05.2018
К купальному сезону готовы!

Выездная пресс-конференция с показными учениями по теме: «Организация обеспечения безопасности людей на водных объектах города Москвы в летнем периоде 2018 года» состоялась на территории пляжа «Серебряный Бор-3». Спикерами на пресс-конференции выступили заместитель руководителя территориального органа - главный государственный инспектор по маломерным судам по городу Москве Владимир Волков и начальник Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах Василий Марьян.

  

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика