117535, Москва, ул. Россошанская, дом 10

+7 (495) 381-33-14

e-mail: cd-chu@mail.ru

117535, Москва, ул. Россошанская, дом 10

381-33-14

МЧС информирует

05.07.2017
Внимание!!!! Тополиный пух!!!!!

В условиях сухого летнего пожароопасного периода обостряется обстановка с пожарами из-за возгораний мусора и сухой травы, не меньшую опасность представляет и тополиный пух.

05.07.2017
Уступайте дорогу помощи!

Уважаемые автомобилисты! Напоминаем вам несколько простых правил, которые могут спасти чью-то жизнь.

26.06.2017
Матчи в рамках спартакиады по мини-футболу 2017 года прошли среди спортивных коллективов Главного управления МЧС

Матчи в рамках спартакиады по мини-футболу 2017 года прошли среди спортивных коллективов Главного управления МЧС России по г. Москве и Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и  пожарной безопасности города Москвы

26.06.2017
Познавательная экскурсия от МЧС!

Ребята познакомились с историей создания и развития пожарной охраны, гостям показали пожарные автомобили, предназначенные для выполнения различных задач, пожарно-техническое вооружение, аварийно-спасательное оборудование, которым оснащены пожарные автомобили, были продемонстрированы манекены в костюмах из различного материала. Каждый желающий мог попробовать себя в роли пожарного, посидеть в кабине пожарной машины, примерить боевую одежду, научиться пользоваться противогазом. В конце мероприятия ребята с удовольствием фотографировались с тематической тантамареской в форме дознавателя пожарного надзора.

26.06.2017
В Москве определили лучшего пожарного!

Финал смотра-конкурса на звание «Лучший пожарный» состоялся на базе Московского учебного центра Федеральной противопожарной службы.

26.06.2017
В день памяти и скорби в центре Москвы открылась мемориальная доска

Мемориальная доска, посвященная погибшим в годы Великой Отечественной войны, открылась в центре Москвы в День памяти и скорби.

19.06.2017
Выжигание травы

Практически всегда палы травы происходят по вине человека. Сухая растительность может легко воспламениться от оставленного без присмотра костра, непотушенной сигареты или случайно брошенной спички.

19.06.2017
Министр Владимир Пучков поздравил высший офицерский состав МЧС России с присвоением высших воинских и специальных званий

Министр Владимир Пучков поздравил сотрудников МЧС России с присвоением воинских званий высших офицеров и специальных званий высшего начальствующего состава.

19.06.2017
Обучающиеся "Московской образовательной смены" пришли в гости к пожарным и спасателям Москвы

В историческом здании на Пречистенке 22, прошла ознакомительная встреча детей летнего оздоровительного лагеря спожарными-спасателями Москвы.

19.06.2017
Обеспечение безопасности детей в период летнего отдыха

Обеспечение безопасности детей в период летнего отдыха является приоритетной задачей для МЧС России. Об этом сказал глава МЧС России в ходе Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

  

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика