117535, Москва, ул. Россошанская, дом 10

+7 (495) 381-33-14

e-mail: cd-chu@mail.ru

117535, Москва, ул. Россошанская, дом 10

381-33-14

МЧС информирует

12.10.2017
На территории Южного округа прошло показное пожарно-тактическое учение

На минувшей неделе,  на территории Южного округа прошло показное пожарно-тактическое учение в здании школы № 896, расположенной по адресу: Воронежская улица, дом 26, корпус 4, по теме: «Организация и проведение совместных действий пожарно-спасательных подразделений и аварийно-спасательных формирований, а также администрации объекта по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ на объекте с массовым пребыванием людей».

13.09.2017
Если захлопнулась дверь

Ежедневно сотрудники МЧС оказывают всевозможную помощь жителям в их бедах: спасают тонущих, ищут потерявшихся, вырезают пострадавших из искореженных от ДТП машин, оказывают первую медицинскую помощь, открывают захлопнувшиеся двери квартир. Кстати, последнее случается наиболее часто.

13.09.2017
Выступление на радио Москвы

Врио начальника 2 РОНПР Управления по ЮАО ГУ МЧС России по г. Москве Андрей Котов в эфире Радио Москвы рассказал слушателям об итогах деятельности Управления МЧС по Южному административному округу за 8 месяцев 2017 года, об обстановке с пожарами и последствиями от них на территории округа, о мероприятиях, проводимых Управлением и 25 ПСО ФПС по г.Москве в рамках проведения Года Гражданской Обороны, празднования 90-летия ГПН, 85-й годовщины со дня образования гражданской обороны Страны, 80-летия со дня образования МПВО Москвы - ГО Москвы.

16.08.2017
Меры предосторожности в лесах и на торфяниках

Пожары в лесах и на торфяниках могут возникать в жаркую и засушливую погоду от ударов молний, неосторожного обращения с огнем, очистки поверхности земли выжигом сухой травы и других причин. Пожары могут вызвать возгорания зданий в населенных пунктах, деревянных мостов, линий электропередачи и связи на деревянных столбах, складов нефтепродуктов и других сгораемых материалов, а также поражение людей и сельскохозяйственных животных.

16.08.2017
Уважаемые автомобилисты!

В связи с постоянным увеличением транспортных средств количество пожаров на транспортных средствах с каждым годом растет. С ростом автотранспорта у населения возросло и количество пожаров на них. Только за прошедшие выходные  на территории Южного округа  произошло  загорание 4  автомобилей.

16.08.2017
Самые простые правила безопасного поведения на воде:

1. Не купаться и не нырять в незнакомых местах;

16.08.2017
Безопасность при грозе и как защититься от удара молнии

Даже самая далекая молния 
 кому-нибудь кажется близкой.

16.08.2017
Детская шалость с огнем приводит к печальным последствиям

Почти все маленькие дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере его потенциальную опасность. В возрасте от трех до пяти лет дети в своих играх часто повторяют взрослых, имитируя их действия, труд. Стремление к самостоятельности особенно проявляется, когда дети остаются дома одни.

  

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика