117535, Москва, ул. Россошанская, дом 10

+7 (495) 381-33-14

e-mail: cd-chu@mail.ru

117535, Москва, ул. Россошанская, дом 10

381-33-14

Прокурор разъясняет

25.12.2023
Профилактика экстремизма среди несовершеннолетних

Современное российское общество переживает трансформацию системы ценностей, обусловленную модернизацией общественной жизни.

25.12.2023
Как уберечь подростка от влияния экстремистских групп

Молодежный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, к закону в целом, появлении неформальных молодежных объединений противоправного характера.

25.12.2023
Координационная деятельность по борьбе с терроризмом

Координация деятельности по противодействию терроризму на региональном уровне, во всех субъектах Российской Федерации сформированы антитеррористические комиссии (далее - АТК) и оперативные штабы (далее - ОШ) в составе руководителей региональных органов власти, наделенные полномочиями в области противодействия терроризму.

25.12.2023
Терроризм как одна из наиболее агрессивных разновидностей экстремизма

Терроризм как одна из наиболее агрессивных разновидностей экстремизма относится к числу самых опасных и трудно прогнозируемых явлений современности, которое приобретает разнообразные формы и угрожающие масштабы.

25.12.2023
Признаки, сущность и угрозы экстремизма и терроризма. Общегосударственная система противодействия терроризму в Российской Федерации

Экстремизм стал одной из наиболее сложных социально-политических проблем современных обществ и государств. Это связано в первую очередь с многообразием его проявлений (наиболее опасное — терроризм). Они подрывают общественную безопасность и территориальную целостность, создают реальную перманентную угрозу миру, безопасности и устойчивому развитию, основам конституционного строя, межнациональному, межконфессиональному и социальному согласию.

25.12.2023
Гражданское общество в противодействии экстремизму и терроризму

Особенностью нашего времени является глобализация социальных процессов, вовлечение в них большого количества групп людей разных мировоззрений и культур.

25.12.2023
Причина возникновения экстремистских проявлений в молодежной среде

Причиной возникновения экстремистских проявлений в молодежной среде, можно выделить следующие особо значимые факторы:

25.12.2023
Особенности экстремизма в молодежной среде

Следует выделить основные особенности экстремизма в молодежной среде:

25.12.2023
Особенности профилактики и борьбы с проявлениями экстремизма и терроризма в молодежной среде

Под влиянием социальных, политических, экономических и иных факторов, наиболее подверженных деструктивному влиянию, в молодежной среде легче формируются радикальные взгляды и убеждения. Таким образом, молодые граждане пополняют ряды экстремистских и террористических организаций, которые активно используют российскую молодежь в своих политических интересах.

25.12.2023
Принципы противодействие экстремизма

Основными принципами, на основании которых осуществляется противодействие проявлениям экстремизма, являются:

  

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика